Золотухин Николай Николаевич

27 июня 2020 Поделиться  
Официальные новости #ВыпускникГода2020

Николай Золотухин - выпускник факультета энергетики и систем управления направления 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» профиля «Электромеханика». Обладает отличной успеваемостью и заслуженным уважением со стороны преподавателей и одногруппников по причине активного участия в научной деятельности вуза.

В основном его работы публикуются в научных сборниках ВГТУ, одним из них является сборник «Прикладные задачи электромеханики, энергетики, электроники», в котором издана статья «Левитационные подшипники для дискового синхронного генератора с вертикальным валом». Помимо данной работы, в сборниках публиковалась и статья «Выбор типа обмотки дисковогосинхронного генератора с возбуждением отпостоянных магнитов».

Также статьи Николая были опубликованы и в материалах международных научных конференций: статья «Анализ необходимых мер по обеспечению безопасной утилизации аккумуляторных батарей», которая была опубликована в Международной научно-практической конференции «Исследования в области естествознания, техники и технологий как фактор научного прогресса» в городе Белгород от Агентства перспективных научных исследований (АПНИ).

В 2020 году принимал участие во Всероссийской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования по электромеханике на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования УГАТУ в городе Тула.