В Воронежском государственном техническом университете состоялся заключительный этап регионального математического турнира имени А.П. Киселева

27 декабря 2022 Поделиться  
Официальные новости Центр работы с абитуриентами Абитуриенту ФИТКБ Кафедра САПРИС Кафедра САУМС

26 декабря на базе Воронежского государственного технического университета состоялся финал регионального математического турнира имени А.П. Киселева. Организаторами турнира выступил институт профориентационной работы и трудоустройства нашего университета и региональный центр «Орион». В состав жюри вошли преподаватели кафедр систем автоматизированного проектирования и информационных систем (ФИТКБ) и системного анализа и управления в медицинских системах (ФРТЭ), а также педагоги дополнительного образования регионального центра «Орион». В турнире приняли участие 32 команды, в состав которых вошли 128 учащихся 8-11 классов образовательных организаций Воронежской области, показавшие лучшие результаты в ходе отборочных испытаний.

В рамках финального этапа турнира ребятам предстояло решить 4 задачи, а затем в ходе презентации своих решений провести их защиту перед командой-соперником и отстоять свою позицию. По результатам горячих дискуссий жюри определило в каждой возрастной группе команду-победителя и команды-призеры.

В перерыве между соревновательными этапами сотрудниками центра работы с абитуриентами для участников турнира была проведена презентация нашего университета, в ходе которой ребят познакомили с реализуемыми направлениями подготовки и специальностями, правилами приема и перечнем вступительных испытаний, особенностями учебной, научной, культурной и спортивной жизнью студентов нашего ВУЗа, перечнем олимпиад и конкурсов, проводимых ВГТУ для школьников.