В ВГТУ прошёл турнир по фиджитал спорту по дисциплине мини-футбол

26 октября 2023 Поделиться  
Официальные новости Управление информационных технологий
В ВГТУ прошёл первый внутривузовский турнир по фиджитал спорту по дисциплине мини-футбол.

С открытием турнира участников поздравил проректор по цифровому развитию Павел Гусев:
 - Как вы знаете, фиджитал-спорт признали официальным видом спорта в России только в начале 2023 года. Дисциплины объединяют классический спорт и киберспорт, или VR-/AR-технологию. Но в обоих случаях – это командная игра, в которой можно увидеть потенциал каждого участника. Всем удачи и покажите отличный результат.

Игроков поприветствовал также проректор по проектам и спортивно-оздоровительной работе Владимир Кадурин:
 - По поручению ректора планируем организовать в скором времени секционные занятия и турниры по киберспорту, по спортивному программированию. Думаю, что вот такой формат соревнований, где вы можете показать как физическую подготовку, так и их цифровую сноровку – пригодится вам и в процессе обучения, и просто в жизни. Желаем вам только побед!

Турнир прошёл в формате двухтаймового соревнования. Первый тайм команда из 5 спортсменов проводила за игровой консолью. Второй тайм вся команда играла на мини-футбольном поле в течение 20 мин. По сумме забитых мячей за оба тайма и определили победителя встречи.
В состязании приняли участия 4 команды по 5 человек в каждой. Упорная борьба была как на реальном, так и на виртуальном футбольном поле. По итогам соревнования места распределились в следующем порядке:

1 место – «Факел» (ФИТКБ)
2 место – «Металлург» (ФИТКБ)
3 место – «Торпедо» (сборная команда)
4 место – «Чемпион» (сборная команда).

Все ребят получили грамоты за призовые места и участие. Ждем следующих турниров и новых побед!