В ВГТУ прошла встреча с представителями Новолипецкого металлургического комбината

21 марта 2024 Поделиться  
Официальные новости Ректорат

В Воронежском государственном техническом университете состоялась встреча с сотрудниками Новолипецкого металлургического комбината. Главная тема - сотрудничество ВГТУ и НЛМК для подготовки рабочих кадров по направлениям автоматизации, машиностроения, строительства, экологии и логистики.

Наш вуз представили первый проректор Игорь Дроздов, проректор по учебной работе Александр Колосов, проректор по науке и инновациям Алексей Башкиров, проректор по цифровому развитию Павел Гусев, директор института профориентационной работы и трудоустройства Андрей Мандрыкин, начальник учебно-методического управления Кирилл Скляров и деканы факультетов.

Также сотрудники НЛМК встретились со студентами ВГТУ и представили свою компанию.

Директор по персоналу НЛМК Ольга Коростелева подчеркнула, что компания заинтересована в молодых перспективных кадрах, готова организовать для студентов работу над проектами, дипломными работами в подразделениях предприятия. Из представленных в вузе специальностей, в первую очередь на НЛМК заинтересованы в специалистах по промышленной автоматизации, машиностроению, проектированию и строительству, экологии, логистике, теплоэнергетике и других технических направлениях.

Представители Новолипецкого металлургического комбината рассказали о проектах, которые помогают молодым специалистам построить карьеру в компании. Программа «Академия стальных возможностей» дает возможность стажировки на комбинате и позволяем максимально погрузиться в производственные процессы компании. Студентов ждут по трем направлениям – инженерно-техническое, ИТ, бизнес. Лучшим предлагают трудоустройство. Еще один проект – кейс-чемпионат «РазРеши». Это соревнование студенческих команд по решению реальных бизнес-задач компании, который включает тренинги и курсы и также дает право на стажировку в НЛМК.

По итогам встречи представители ВГТУ обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству с Новолипецким металлургическим комбинатом.