В рамках профориентационной работы 28 ноября была проведена выездная «Ярмарка учебных мест ВГТУ» для обучающихся 9-х и 11-х классов образовательных организаций Панинского муниципального района Воронежской области

29 ноября 2022 Поделиться  
Официальные новости Абитуриенту Центр работы с абитуриентами

В рамках профориентационной работы 28 ноября на базе МБОУ Панинской СОШ сотрудниками отдела профориентационной работы Центра работы с абитуриентами и представителями факультета радиотехники и электроники и факультета энергетики и систем управления Воронежского государственного технического университета была проведена выездная «Ярмарка учебных мест ВГТУ» для обучающихся 9-х и 11-х классов образовательных организаций Панинского муниципального района Воронежской области.

Школьникам была представлена информация о реализуемых направлениях подготовки и специальностях высшего образования, специальностях среднего профессионального образования, количестве бюджетных мест на 2023-й год. Сотрудники вуза рассказали об условиях приема и важных датах для абитуриентов, а также об особенностях обучения в Военном учебном центре ВГТУ. Учащиеся узнали о программах подготовительных курсов и формах их организации, об олимпиадном движении школьников в нашем университете, о форме организации и стимулирования достижений в учебной, научной, культурно-массовой и спортивной жизни студенческого сообщества ВГТУ. После презентации представители отдела профориентационной работы и факультетов ответили на вопросы ребят.