Студенты ВГТУ приняли участие во Всероссийском сетевом образовательном проекте «Охрана окружающей среды в регионах»

15 октября 2021 Поделиться  
Официальные новости ФИСИС Факультет инженерных систем и сооружений

Студенты факультета инженерных систем и сооружений приняли участие во Всероссийском студенческом сетевом проекте «Охрана окружающей среды в регионах». Организатором конкурса выступил ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет». Проект реализовывался с целью формирования профессиональных компетенций у студентов посредством включения их в сетевую проектную деятельность, направленную на получение и распространение опыта в области охраны окружающей среды. Участие в проекте приняли команды из 17 высших образовательных учреждений. В их состав вошли студенты  направления подготовки «Экология и природопользование». Конкурс проводился заочно, с 5 июня по 4 октября 2021 года, в несколько этапов: 1 этап – регистрация участников и входное тестирование; 2 этап – представление команд; 3 этап – выполнение сетевого проекта и заданий на платформе Moodle.

Команда студентов ВГТУ показала высокие результаты, уверенно выполнив предложенные задания. В сетевом проекте обучающимися ВГТУ совместно с командами студентов из Брянского государственного университет имени академика И.Г. Петровского и Тверского государственного университета были предложены перспективные природоохранные идеи, направленные на сохранение и восстановление природной среды. Студенты были вовлечены в практическую деятельность в сфере охраны окружающей среды.

Опыт участия в сетевом проекте – это развитие коммуникативных навыков и дружественных связей между студентами – экологическими активистами российских вузов. Факультет инженерных систем и сооружений желает студентам новых успехов и достижений!