Представители ВГТУ стали участниками весеннего «Science Talks»

11 марта 2024 Поделиться  
Официальные новости ФИСИС Кафедра ЖКХ

Преподаватели и студенты кафедры жилищно-коммунального хозяйства Воронежского государственного технического университета приняли участие в весеннем «Science Talks». Мероприятие прошло на площадке Информационного центра по атомной энергии, где ребята из разных вузов встречаются и обсуждают вопросы научной деятельности. Событие помогает раскрыть интеллектуальный потенциал студентов, а также обеспечить обмен научными изысканиями.

В этот раз Ольга Телюк и Сергей Сыноров под руководством доцента Анны Владимировны Исановой подняли тему энергоэффективности строений. Они объяснили влияние формы на энергопотребление зданий и предложили самые энергоэффективные варианты организации жилого пространства.

Представители вуза сделали краткий обзор нового современного утеплителя «Аэрогель». Они рассказали, что на его основе создаются новые материалы. Например, криогель, пирогель и аэрокирпич. А также доказали, что можно достичь значительного снижения теплопотерь у зданий сферической формы с утеплителем на основе аэрогеля.