Представители ВГТУ приняли участие в работе форсайт-сессии

25 апреля 2023 Поделиться  
Официальные новости Кафедра ЖКХ Кафедра ГВиВ ФИСИС СЦИР Управление науки и инноваций

Представители кафедры жилищно-коммунального хозяйства и кафедры гидравлики, водоснабжения и водоотведения факультета инженерных систем и сооружений ВГТУ приняли участие в работе форсайт-сессии «Альтернативная и интеллектуальная энергетика», которая проходила на базе ВГУ.

В рамках форума делегация факультета представила разработки аспирантов и студентов в области солнечной энергетики и биотоплива.

Под руководством к.т.н., доцента Татьяны Васильевны Щукиной был представлен коллектив сотрудников и  студентов: Илья Курасов, ассистент кафедры ЖКХ, Анастасия Миляева, аспирант кафедры управления, Ольга Телюк, студент группы бГСХ-201.

Кафедру гидравлики представлял научный коллектив: заведующий кафедрой Ирина Валерьевна Журавлёва, ассистент Татьяна Викторовна Степанова, к.т.н., доцент, Сергей Васильевич Григорьев.

В результате встречи удалось договориться о сотрудничестве в сфере инновационных научных разработок с представителями Воронежского государственного университета и с представителями бизнес сообщества регионального центра "Мой бизнес", представителями отраслевых компаний.

Все участники форсайт-форума отметили высокую заинтересованность в междисциплинарных разработках, образующихся на стыке различных сфер прикладной науки, фундаментальной науки, инженерии и бизнеса.

Желаем ребятам дальнейшей плодотворной работы в области технологического предпринимательства и новых научных открытий!