Поздравление врио ректора ВГТУ Д.К. Проскурина с Днем Победы

8 мая 2021 Поделиться  
Официальные новости

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники ВГТУ!

Поздравляю вас с 76-й годовщиной Великой Победы!

День Победы навсегда останется самым главным праздником нашей страны. Безмерный груз страданий и лишений выпал в годы Великой Отечественной войны на долю советского народа. В его смертельном противостоянии фашизму проявлен беспримерный воинский и трудовой героизм. В этот день мы с глубокой благодарностью и скорбью вспоминаем всех, кто погиб на полях сражений, кто мужественно противостоял захватчикам на оккупированных территориях, кто восстанавливал страну в тяжелые послевоенные годы.

В летописи нашего университета Великая Отечественная война также оставила неизгладимый след. Многие преподаватели и студенты с первых ее дней ушли на фронт. Каждый из них до конца, с честью и достоинством, выполнил свой гражданский долг перед Родиной, зачастую ценой собственной жизни.

Патриотическое воспитание является одной из главных задач ВГТУ. Мы стремимся, чтобы наши студенты выходили в большую жизнь не только высококвалифицированными специалистами, но и истинными гражданами своей страны, духовно развитыми личностями, которым можно смело доверить будущее России.

Дорогие друзья! Нам есть на кого равняться, есть чем гордиться — мы наследники Великой Победы! В этот священный для всех праздник я желаю вам мирного неба над головой, стойкости и оптимизма, веры в светлый завтрашний день, крепкого здоровья, любви и добра в каждой семье! С Днем Великой Победы!

Врио ректора ВГТУ Д.К. Проскурин