Попова Татьяна Алексеевна

18 июня 2020 Поделиться  
Официальные новости #ВыпускникГода2020

С 2014 года Татьяна Попова принимала активное участие в общественной деятельности вуза. Была избрана профоргом своей учебной группы. С 2015 года работала в студенческих отрядах летних трудовых семестров, принимала участие в Межрегиональных и Всероссийских проектах. Осенью 2015 года посетила первый слет и спартакиаду студенческих отрядов Центрального федерального округа и 56-й Всероссийский слет студенческих отрядов в Челябинске. В 2017 году после Всероссийской школы командных составов студенческих профильных отрядов и школы командных составов штаба студенческих отрядов ВГТУ стала командиром ЛСО «Эдельвейс». В 2017 году по итогам трудового семестра была награждена почетной грамотой департамента аграрной политики Воронежской области и значком «Ветеран движения». Работала на объектах «Росатома»: Нововоронежсой АЭС и ФГУП ПО «Маяк», ЗАО ЦЧПЯК. С 2018 года состоит в клубе ветеранов штаба.

С 2014 по 2019 год являлась участником и организатором ежегодных благотворительных акций в ВГТУ, в том числе поездки в Графский детский санаторий в преддверии Нового года. Имеет благодарственное письмо управы Ленинского района.

В 2016 году приняла участие в конкурсе «Краса Университета». В 2017 году уже стала организатором конкурсов «Краса университета», «Мистер университета». С 2018 года Татьяна Попова является главным организатором конкурсов. В ее обязанности входит: работа с участницами, партнерами жюри и документами.

Принимает активное участие в таких проектах как: «Осенняя школа актива ВГТУ», Всероссийская смена «Студенческий лидер», Областная школа правовой грамотности, Проектная мастерская ВГТУ, Всероссийский медиафорум «Спектр», и другие. На протяжении студенчества принимает участие во всероссийских слетах, школах и форумах, например форум «Территория смыслов», «Молгород», «Таврида», конгресс МАСТ, «Траектория развития» и других. 

С 2018 года является игротехником и методистом образовательных проектов ВГТУ – «Школа актива», «Школа молодого лидера» и «Летняя форумная кампания ВГТУ». Ведет мастер-классы, составляет образовательную программу для студентов младших курсов по саморазвитию и совершенствованию мягких навыков. 

С 2017 года является членом профсоюзного комитета и руководителем информационной комиссии профсоюзной организации студентов вуза и студенческого медиацентра, в который входят студенческое радио, газета, телевидение и объединение фотографов, работа в социальных сетях и оформление информационных стендов университета. 

В 2019 году социальный проект Татьяны одержал победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов от ФАДМ Росмолодежь. Проект «Молодежный ресурсный медиацентр» – это обучение медиаволонтеров по различным направлениям, а также помощь в освещении социально значимых и некоммерческих проектов, событий и мероприятий.

В январе 2019 года приняла участие в конкурсе Стипендиальной программы Владимира Потанина, во Всероссийской национальной премии «Студент года-2019» в номинации «Общественник года». Имеет диплом с отличием по специальности «Финансы, кредит, страхование».