Политенков Илья Михайлович

29 июня 2020 Поделиться  
Официальные новости #ВыпускникГода2020

Илья – выпускник факультета экономики, менеджмента и информационных технологий и факультета инженерных систем и сооружений.

«В вузе я практически жил все свои 6 лет обучения. За это время я попробовал всё. Я был активистом факультета и вуза в целом, я отстаивал честь факультета в нескольких спортивных соревнованиях, участвовал в научных конференциях, был ведущим этих конференций, – рассказывает Илья. – В общем, три главных направления – спорт, наука и творчество – я познал. Этот вуз в первую очередь дал мне людей. Людей, с которыми я очень надеюсь сохранить общение на всю дальнейшую жизнь. Я считаю это самым главным достижением. Конечно, помимо этого, я получил огромный опыт в творчестве, стал более грамотным, зарекомендовал себя перед серьезными людьми.

Студенческие годы – это один из самых важных этапов в жизни каждого человека. И очень важно этот этап пройти максимально. Выжать из этого мимолетного мгновения (а это время действительно пролетит как один миг) максимум положительного!

Для первокурсников у меня один совет: всегда говори «да»! Во всем! Поверьте, в вузе нет ни одного предложения, которое бы вам пошло во вред. Предлагают на научную конференцию? Конечно! Пойти в актив? Разумеется! Участвовать в соревнованиях за факультет? Можно я?! Только такой подход! Только так! Поверьте, чем больше вы отдаете, тем больше вы получаете!

Знаете, есть забавная история, как я, будучи чтецом монологов одного факультета, решил по просьбе друзей с другого факультета помочь им сделать совместный номер на их выступлении. И я забыл слова. Прямо на выступлении. Пришлось потом перевестись к ним в магистратуру. Самое запоминающееся за годы вуза – это репетиции студвесны. Долгие, упорные, трудные, нервные, но такие веселые. Этих моментов мне точно в жизни будет не хватать».