Первушина Алина Игоревна

29 июня 2020 Поделиться  
Официальные новости #ВыпускникГода2020

Алина – выпускница факультета инженерных систем и сооружений.

«Вуз привлек меня тем, что в нем есть большое количество разных спортивных секций. Спорт становится очень значимым в обществе и благодаря этому во многих вузах начинают активизироваться спортивные клубы и кружки. Я в школьные годы занималась лаптой и когда узнала, что в ВГТУ есть секция по этому виду спорта, то без раздумья решила поступать именно в этот вуз.

Нередко вузовские сборные путешествуют по областным турнирам по всей Воронежской области. Так что совмещать путешествие с любимым делом тоже возможно. Мне посчастливилось побывать во многих городах. После каждых соревнований я уезжала не только с переполняющими эмоциями, но и с медалью на груди. Эти поездки и есть самое запоминающееся время в студенческие годы. Совмещать учебу и спорт нелегкое дело, но если ты любишь вид спорта всем сердцем, то любые преграды нипочем.

Хочу посоветовать будущим первокурсникам не бояться пробовать что-то новое для себя, заниматься тем, что любишь, пробовать свои силы в разных секциях, ведь в вузе преподают квалифицированные педагоги, которые всегда помогут и подскажут».