Кирилл Бахметьев

7 июля 2021 Поделиться  
Объявления #ВыпускникГода2021

Кирилл Бахметьев: «Всегда знал, что ВГТУ является одним из лучших университетов Воронежской области и ЦФО. Всегда интересовался строительством и даже, будучи учеником школы, часто подрабатывал на стройке».

– Твой самый запоминающийся момент во время обучения?

– Я всегда старался брать максимум в этом университете. На своём первом курсе я участвовал в «Студенческой весне» и параллельно готовился к конференции по физике. И так совпало, что конференция была в один день с нашим выступлением. Когда до выступления оставался час, все мои друзья были погружены в финальный прогон и подготовку к выступлению, а я ещё докладывал про законы Ньютона... Но все закончилось хорошо: я успел к выступлению, а на той конференции занял первое место!

– Как тебе удавалось везде успевать?

– Активист - это человек, который успевает одновременно быть в разных местах. Этим, быть может, он и отличается от обычного студента. Когда ты занимаешься любимым делом, у тебя не остаётся выбора. Ты просто обязан успеть все сделать и стать лучшим. А вообще, иногда приходилось пользоваться ежедневником, потому что не мог держать в голове все предстоящие дела.

От имени Воронежского государственного технического университета и Профсоюзной организации студентов ВГТУ выражаем Кириллу благодарность за отличные успехи в учебе, весомый вклад в развитие творческого актива факультета и помощь в организации мероприятий в вузе!

Беседовала Полина Чичерина