Программа Региональной видеоконференции VIII Всероссийского Конкурса исследовательских проектов

Программа

Региональной видеоконференции VIII Всероссийского Конкурса исследовательских проектов, выполненных школьниками при научном консультировании Ученых Международной ассоциации строительных вузов
«Молодые исследователи Черноземья» -2021
Воронежский государственный технический университет


ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ 1 апреля 2021 (четверг)

9:00, аудитория 3220

Секция 1 ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ (подсекция химия)

Номинация 10-11 классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Галаев Георгий Андреевич

МБОУ СОШ «Аннинский лицей»

10 класс

Бахтеева Елена Анатольевна, учитель биологии

«Влияние стимуляторов на прорастание семян и развитие авокадо»

 

2

Куренкова Софья

Александровна

МБОУ СОШ «Аннинский лицей»

10 класс

Бахтеева Елена Анатольевна, учитель биологии

«Применение комплексной системы защиты роз от вредных объектов в агроклиматических условиях Аннинского района Воронежской области»

3

Извекова Ирина Васильевна

МБОУ СОШ «Аннинский лицей»

11 класс

Бахтеева Елена Анатольевна, учитель биологии

«Проблема использования упаковочного материала и возможные способы его утилизации »

4

Лукьянова Анастасия Михайловна

МБОУ Бобровская СОШ №2, 10 класс

 

Дужнова Екатерина Ивановна,

учитель биологии

«Раздельный сбор мусора в условиях города Бобров»

 

5

Пустовалова Маргарита Викторовна

МБОУ Бобровская СОШ №2, 10 класс

 

Голикова Вера Сергеевна, учитель химии

 

«Исследование состояния водопроводной воды в городе Боброве»

 

6

Татаринцева Евгения Евгеньевна

МБОУ Бобровская СОШ №2, 11 класс

 

Евстратова Лариса Федоровна,

учитель химии

 

«Чудо –паста»

 

7

Скляров Николай Николаевич

МБОУ Калачеевская СОШ №6, 10 класс

Лисицкая Татьяна Алексеевна , учитель химии и биологии

«Влияние физико-химических свойств синтетических моющих средств на их моющее действие»

8

Новикова Лилия Вячеславовна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс

Корикова Марина Александровна, учитель биологии

 

«Экспресс-оценка качества среды обитания по флуктуирующей асимметрии листовой пластины березы повислой (Betula pendula) на территории города Боброва»

9

Новикова Лилия Вячеславовна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс

Шапошников Леонид Александрович,

учитель химии

 

«Определение санитарно-защитной зоны Бобровского мясокомбината»

10

Сухочева Анастасия Владимировна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 11 класс

Шапошников Леонид Александрович, учитель химии

 

«Проблема контрафактных автомобильных деталей»

11

Турдиева Дана Мусабековна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 11 класс

Шапошников Леонид Александрович, учитель химии

 

«Синтез пороха в условиях школьной лаборатории различными методами»

12

Вдовина Евгения Евгеньевна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 11 класс

Шапошников Леонид Александрович, учитель химии

 

«Сборка гальванического элемента для изучения электролитической диссоциации водных растворов электролитов и процессов электролиза»

13

Трубникова Анастасия Викторовна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 11 класс

Шапошников Леонид Александрович, учитель химии

 

«Оценка водного потенциала питьевых ресурсов города Боброва»

14

Дашкевич Александра Сергеевна

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс

 

Горбенко Ольга Васильевна учитель химии 

 

«Многоликий углерод «

15

Дегтярёв Илья Романович

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс

 

Горбенко Ольга Васильевна учитель химии 

 

«Изучение состава и свойств этилового спирта»

16

Демченко Алина Владимировна

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс

 

Горбенко Ольга Васильевна, учитель химии 

 

«Природные красители»

17

Шпилевая Валерия Дмитриевна

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 11 класс

 

Горбенко Ольга Васильевна, учитель химии 

 

«Отбеливание бумаги различными способами»

 

18

Цвиркун Анастасия Алексеевна 

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 11 класс

 

Горбенко Ольга Васильевна, учитель химии 

 

«Обнаружение тетрациклина  и его производных в молочной продукции»

19

Дашкевич Александра Сергеевна

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс

 

Шишова Ирина

Анатольевна, учитель биологии 

 

«Творог: вред или

польза для

организма?»

 Номинация 8-9 классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Колесникова Маргарита Юрьевна

МБОУ Бобровская СОШ №2, 9 класс

 

Голикова Вера Сергеевна, учитель химии

 

«Хлебопекарные дрожжи»

2

Иванова Мария Евгеньевна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 9 класс

Шапошников Леонид Александровичучитель химии

 

«Влияние кислотных дождей на содержание хлорофилла в листьях растений»

Номинация 6-7 классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Шестаков

Роман

Александрович

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 6 класс

Фоменко Ольга Анатольевна, учитель химии и биологии

«Качество питьевой воды в родниках города Боброва»

2

Кориков Глеб Романович

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 7 класс

Корикова Марина Александровна, учитель биологии

 

«Комплексная оценка водоема»

 Номинация младшие классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Растегаев Илья Олегович

МБОУ СОШ «Аннинский лицей»

2 класс

Ермакова Анна Владимировна, учитель начальных классов

«Роль света в жизни растений»

2

Хаустова Лариса Викторовна

МБОУ СОШ «Аннинский лицей»

4 класс

Муратова Ольга Витальевна, учитель начальных классов

«Влияние бега на здоровье человека»

3

Распопова Анна Сергеевна

МБОУ СОШ «Аннинский лицей»

3 класс

Гудзь Юлия Юрьевна, учитель начальных классов

«Лабиринт»

4

Лукьянов Иван Михайлович

 

МБОУ Бобровская СОШ №2, 5 класс

 

Лукьянова Елена Николаевна,

учитель начальных классов

 

«Изучение жизни муравьёв в условиях домашнего формикария»

 

 

5

Попова Виктория Евгеньевна

МБОУ Бобровская СОШ №2, 2 класс

 

Лукьянова Елена Николаевна,

учитель начальных классов

 

«Исследование целебных свойств бурлящего шара для ванны»

 

6

Шкадов Дмитрий Николаевич 

МБОУ Бобровская СОШ №2, 2 класс

 

Лукьянова Елена Николаевна,

учитель начальных классов

 

«Определение эффективных характеристик  мини- огорода»

7

Збирановский Максим Михайлович

 

МБОУ Бобровская СОШ №2, 4 класс

 

Агафонникова Лариса Викторовна, учитель начальных классов

 

«Выращивание зелени в зимний период»

8

Колюкаева Александра Максимовна,

 

 

МБОУ Бобровская СОШ №2, 4 класс

 

Агафонникова Лариса Викторовна, учитель начальных классов

 

«Желе – лакомство для детского здоровья»

9

Пажитнов

Иван

Дмитриевич

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 4 класс

Кулешова Мария Ивановна, учитель

начальных классов

«Определение качества шоколада в домашних условиях»

10

Петренко Алина Юрьевна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 8 класс

Руднева Лариса Николаевна, учитель начальных классов

«Изготовление термопластичных полимеров в домашних условиях»

11

Филимонова Виктория Юрьевна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 3 класс

Ульвачева Светлана Сергеевна,

учитель начальных классов

 

«Получение и применение природных индикаторов в быту (вещества хамелеоны)»

12

Федоров

Артём Витальевич

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 4 класс

Кулешова Мария Ивановна, учитель

начальных классов

«Изготовление сборного банного веника»

 

ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ -2 апреля 2021 (пятница)

9:00, аудитория 3220

Секция 2 ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ (подсекция физика)

 Номинация 10-11 классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Бабенко Станислав Анатольевич

МБОУ Калачеевская СОШ №6, 10 класс

Востриков Владимир Ильич, учитель технологии

«Изготовление изделия на токарном станке, и станке с ЧПУ»

2

Ананьева Дарья Олеговна

МБОУ СОШ «Аннинский Лицей»,10 класс

Ерошенкова Елена Николаевна, учитель физика

«Исследование качества питьевой воды при помощи лазера»

3

Чекмарева Анна Сергеевна

МБОУ СОШ «Аннинский Лицей»,10 класс

Ерошенкова Елена Николаевна, учитель физики

«Получение и исследование ферромагнитной жидкости»

4

Алилуев Данила Сергеевич

МБОУ Бобровская СОШ №2, 10 класс

 

Овчинникова Полина Михайловна, учитель физики

 

«Механизм открывания ворот»

5

Меркулов Артём Евгеньевич

МБОУ СОШ №98 г.Воронеж

Санчаевна Наталья Владимировна, учитель физики

«Система мозговой активности «Импульс»»

6

Лебедева Софья Ильинична

МБОУ СОШ суглубленным изучением отдельных предметов № 38 имени Е.А.Болховитинова, 10 класс

Барсукова Алла Ивановна, учитель физики, Янов Георгий Вячеславович, учитель физики

«Свойства кристаллов»

7

Дегтярёв Илья Романович

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс

 

Ставицкая Екатерина Евгеньевна

учитель физики и математики

«Антистатическая жидкость в быту»

8

Сенникова Анастасия Андреевна

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 11 класс

 

Карманова Елена Александровна,

учитель физики

 

«Математическое моделирование колебательного движения тел, погруженных в жидкость»

9

Шевлякова Анна Федоровна

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс

 

Карманова Елена Александровна,

учитель физики,

Шаповалов Игорь Михайлович,

учитель технологии

«Охлаждение звуком»

10

Горловой Дмитрий Юрьевич

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 11 класс

 

Карманова Елена Александровна,

учитель физики

«Модель двигателя Стирлинга»

 Номинация 8-9 классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Коробова Ярослава Сергеевна

МБОУ СОШ суглубленным изучением отдельных предметов № 38 имени Е.А.Болховитинова, 9 класс

Барсукова Алла Ивановна, учитель физики, Янов Георгий Вячеславович, учитель физики

«Изготовление солемера»

2

Ольхов Иван Дмитриевич

МБОУ СОШ суглубленным изучением отдельных предметов № 38 имени Е.А.Болховитинова, 8 класс

Барсукова Алла Ивановна, учитель физики, Янов Георгий Вячеславович, учитель физики

«Изготовление метода определения коэффициента теплопроводности твердых тел»

3

Шкуропатов Константин Алексеевич

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 9 класс

 

Ставицкая Екатерина Евгеньевна

учитель физики и математики

«Ионизация воздуха для здоровья человека»

4

Каплун Виктория Сергеевна

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 9 класс

 

Ставицкая Екатерина Евгеньевна

учитель физики и математики

«Каменный гигант. Небоскрёб»

5

Плотникова Яна Евгеньевна

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 9 класс

 

Ставицкая Екатерина Евгеньевна

учитель физики и математики

«Жидкая резина»

6

Войнова Анастасия Андреевна

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 9 класс

 

Демченко Диана Анатольевна, учитель математики,

 

 

«Устройство для антоматического закрывания окон во время дождя»

7

Цыбулина Александра Михайловна

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 9 класс

 

Карманова Елена Александровна,

учитель физики

Демченко Диана Анатольевна, учитель математики

«Миражи в лабораторных условиях»

8

Нольд Игорь Романович

МБОУ Бобровская СОШ №2, 9 класс

 

Ребрикова Ольга Геннадьевна, учитель физики ВКК

«Разработка наглядных пособий по электродинамики»

  Номинация 6-7 классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Шилина Варвара Сергеевна

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 7 класс

 

Карманова Елена Александровна,

учитель физики,

Демченко Диана Анатольевна, учитель математики

 

«Исследование звукоизоляционных свойств материалов»

Номинация младшие классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Скомарохов Данила Иванович

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 1 класс

Акимова Елена Михайловна, учитель

начальных классов

«Почему стреляет попкорм?»

2

Юраков

Даниил Евгеньевич

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 3 класс

Шевцова Наталья Михайловна, учитель

начальных классов

«Изучение возможности использования ветрогенератора в загородном доме»

 

ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ - 5 апреля 2021 (понедельник)

9:00, аудитория 3220

Секция 3 ИНФОРМАТИКА И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

 Номинация 10-11 классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Меркулов Артём Евгеньевич

МБОУ СОШ №98 г.Воронеж

 

Санчаевна Наталья Владимировна, учитель физики

«ControlBus IT-система для общественного транспорта»

2

Сёмина Дарья Владимировна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс

Бочарова Алёна Андреевна, учитель информатики

«Планетоходы прошлого и будущего»

3

Шулика Вадим Владимирович

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс

 

Павличенко Маргарита Алексеевна, учитель информатики

«Голосовой ассистент»

4

Шулика Вадим Владимирович

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс

 

Павличенко Маргарита Алексеевна, учитель информатики

«Создание Web-сайта. Web программирование»

5

Константинов Богдан Сергеевич

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс

 

Павличенко Маргарита Алексеевна, учитель информатики

«Создание Web-сайта. Web программирование

6

Сенникова Анастасия Андреевна

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 11 класс

 

Павличенко Маргарита Алексеевна, учитель информатики

«Умные часы»

 Номинация 8-9 классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Семено

Данила Романович

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 8 класс

Бочарова Алёна Андреевна, учитель информатики

«Автополивщик растений»

 Номинация 6-7 классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Болчева Александра Александровна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 6 класс

Махина Ирина Сергеевна, учитель информатики

«МоноТрек»

2

Заварзин Егор Владимирович

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 6 класс

Махина Ирина Сергеевна, учитель информатики

«3D-моделирование и печать сувениров на 3D-принтере»

3

Майоров Александр Дмитриевич

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 6 класс

Бочарова Алёна Андреевна, учитель информатики

«Умный переезд»

4

Сорокина Маргарита Алексеевна

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши,6 класс

Павличенко Маргарита Алексеевна, учитель информатики

«Манипулятор-механическая рука»

Номинация младшие классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Махин Кирилл Дмитриевич

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 3 класс

Махина Ирина Сергеевна, учитель информатики

«Интерактивная Новогодняя викторина»

2

Ловцов Федор Александрович

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 5 класс

Павличенко Маргарита Алексеевна, учитель информатики

«Сортировка груза. Робототехника»

3

Почипов Евгений Максимович

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 5 класс

Павличенко Маргарита Алексеевна, учитель информатики

«Сортировка груза. Робототехника»

  

Секция 4 МАТЕМАТИКА

 Номинация 10-11 классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Бабенко Станислав Анатольевич

МБОУ Калачеевская СОШ №6, 10 класс

Кашкина Антонина Владимировна, математика

«Применение фракталов на практике»

2

Аманатиди Валерия Станиславовна

ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»,10 класс

Соболевская Маргарита Владимировна, учитель географии

«Потенциал и перспективы развития цифровой экономики регионов России на примере Прохоровского района Белгородской области в период с 2018-2020 год»

3

Кобляков Евгений Сергеевич

МБОУ СОШ «Аннинский Лицей»,10 класс

Авдеева О.А.,

учитель математики

 

«Алгоритмы решения некоторых финансовых задач»

4

Захарова Александра Дмитриевна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс

Захарова Ольга Владимировна,

учитель математики

«Скидки: рекомендации к применению»

5

Уляшина Валерия Михайловна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс

Захарова Ольга Владимировна,

учитель математики

«Составление семейного бюджета»

6

Голева Полина Андреевна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс

Захарова Ольга Владимировна,

учитель математики

«Выбор наиболее выгодного тарифа на услуги Интернет – провайдеров»

7

Артемьева Анастасия Александровна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс

Захарова Ольга Владимировна,

учитель математики

«Анализ потребительского кредитования в кредитных организациях города Бобров»

 Номинация 8-9 классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Нольд Игорь Романович

МБОУ Бобровская СОШ №2, 9 класс

Яковлева Валентина Ивановна,учитель математики

 

«Циркуль своими руками»

2

Калгина Карина Александровна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 8 класс

Захарова Ольга Владимировна,

учитель математики

 

«Математика в финансовой грамотности»

3

Войнова Анастасия Андреевна

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 9 класс

 

Демченко Диана Анатольевна, учитель математики,

 

 

«Устройство для антоматического закрывания окон во время дождя»

 Номинация 6-7 классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Машинина Анастасия Константиновна

МБОУ СОШ «Аннинский Лицей»,7 класс

Авдеева О.А.,

учитель математики

 

«Пропорция в задачах»

2

Ерепов Даниил Александрович

МБОУ Бобровская СОШ №2, 7 класс

Яковлева Валентина Ивановна,учитель математики

 

«Циркуль своими руками»

3

Трунова Анастасия Ивановна

МБОУ Калачеевская СОШ №6, 7 класс

Самойленко Раиса Павловна, учитель математики

«Математика и агробизнес»

4

Сорокина Маргарита Алексеевна

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 6 класс

 

Демченко Диана Анатольевна, учитель математики

 

«Эргономика в архитектуре и дизайне современного жилища»

Номинация младшие классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Леднева Кристина Дмитриевна

МБОУ Бобровская СОШ №2, 5 класс

Яковлева Валентина Ивановна,

учитель математики

 

«Как правильно рассчитать цены на мясо в магазине»

 

 

2

Костин Вадим Валерьевич

МБОУ Калачеевская СОШ №6, 5 класс

Приходченко Людмила Александровна, учитель

математики

«Объёмы в моей жизни»

 

ПЯТЫЙ ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ - 6 апреля 2021 (вторник)

9:00, аудитория 3220

Секция 5 АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

 Номинация 8-9 классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Кужлева Людмила Ивановна

МБОУ Бобровская СОШ №2, 8 класс

 

Ребрикова Ольга Геннадьевна,

учитель физики

«Создание зоны отдыха. Макет фонтана»

  

Секция 6 ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

Номинация 10-11 классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Извекова Ирина

Васильевна

МБОУ СОШ «Аннинский Лицей»,11 класс

Антипова Ирина Вячеславовна,

педагог-психолог

«Выявление уровня сформированности жизнестойкости у старшеклассников»

2

Спорыхина Алина Александровна

МБОУ СОШ «Аннинский Лицей»,11 класс

Тютина Лариса Александровна, учитель истории и обществознания

«Имена героев войны в названиях улиц поселка Анна»

 

3

Меркулов Артём Евгеньевич

МБОУ СОШ №98 г.Воронеж

Тихонюк Елена Васильевна, учитель  искусства

«Влияние современной музыки на подростков»

 

4

Кутузова Ангелина Романовна

МБОУ Калачеевская СОШ №6, 10 класс

Вербицкая Валентина Семёновна, учитель истории и обществознания

«След выпускника школы из глубинки в истории Родины»

5

Шевцова Анна Сергеевна

МБОУ Калачеевская СОШ №6, 10 класс

Вербицкая Валентина Семёновна, учитель истории и обществознания

«Роль образования для достижения успехов в жизни»

6

Шевцова Анна Сергеевна

МБОУ Калачеевская СОШ №6, 10 класс

Камавосян Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы

 

«Литература под маской любви»

7

Матвиенко Дарья Владимировна

МБОУ Калачеевская СОШ №6, 11 класс

Романовская Светлана Ивановна, иностранный язык

«Глобализация английского языка и его влияние на русский язык»

8

Черёмухина Катерина Александровна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 11 класс

Аристова Елена Николаевна, учитель английского языка

«Парадоксы английского языка»

9

Танчук

Дарья

Романовна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 11 класс

Аристова Елена Николаевна, учитель

английского языка

«Музыка как второй учитель английского языка»

10

Захарова Александра Дмитриевна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс

Захарова Ольга Владимировна,

учитель математики

 

«Бессмертный полк 2020- онлайн»

11

Захарова Александра Дмитриевна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 10 класс

Захарова Ольга Владимировна,

учитель математики

 

«ВОв: будем помнить и чтить!» Путеводитель по памятным местам Бобровского района»

12

Горловой Дмитрий Юрьевич

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 11 класс

 

Побединский Артём Игоревич,

учитель обществознания

 

«История

развития

огнестрельного

стрелкового

оружия»

13

Кремс Снежана Александровна

МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, 10 класс

 

Побединский Артём Игоревич,

учитель обществознания

 

«Реклама в

современном

обществе»

 Номинация 8-9 классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Подольская Мария Александровна

МБОУ Калачеевская СОШ №6, 9 класс

Дудецкая Анна Анатольевна, учитель географии

«Анализ географических сведений из боевых документов времён Великой Отечественной войны»

2

Расстрыгина Анастасия Евгеньевна

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 8 класс

Гаан Лилия Николаевна, учитель истории и обществознания

«Татаева Людмила Васильевна – ребенок блокадного Ленинграда»

3

Латыпов

Кирилл

Евгеньевич

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 9 класс

Аристова Елена Николаевна, учитель

английского языка

«По секрету всему свету о земле Бобровской»

Номинация 6-7 классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Рукина София Вадимовна

МБОУ СОШ «Аннинский Лицей»,6 класс

Антипова Ирина Вячеславовна,

педагог-психолог

«Историческая судьба двух одноименных Богоявленских храмов с. Садовое Воронежской области»

2

Бессарабенко Юлия Михайловна

МБОУ Бобровская СОШ №2, 6 класс

 

Пименова Раиса Алексеевна,

учитель английского языка

 

«Мобильные телефоны как средство связи или для развлечения»

3

Колесникова Алиса Васильевна

МБОУ Калачеевская СОШ №6, 7класс

Ляшенко Ирина Дмитриевна, учитель иностранного языка

«Маршак поэт- Маршак переводчик»

4

Болдышева Юлия Павловна

МБОУ Калачеевская СОШ №6, 7класс

Ляшенко Ирина Дмитриевна, учитель иностранного языка

«Маршак поэт- Маршак переводчик»

5

Корхова Вероника Витальевна

МБОУ Калачеевская СОШ №6, 7класс

Божко Николай Иванович, учитель ОБЖ и физкультуры

«Развитие физического здоровья школьника на занятиях «Лапта»»

6

Бойко Диана Сергеевна

МБОУ Калачеевская СОШ №6, 7класс

Дьяченко Елена Вениаминовна, учитель русского язык и литературы

«Метафорический язык поэзии И.Лунёвой»

 Номинация младшие классы

п/п

ФИО

Школа, класс

ФИО, должность учителя, курирующего проект

Тема

1

Шиндер Алина Андреевна

МБОУ Бобровская СОШ №2, 3 класс

Попова Галина Владимировна, учитель начальных классов

 

«Детективные истории»

2

Шатрова Любовь Вячеславовна

 

МБОУ Бобровская СОШ №2, 4 класс

Агафонникова Лариса Викторовна, учитель начальных классов

 

«Коса – девичья краса»

3

Солдатов Данила Олегович

 

МБОУ Калачеевская СОШ №6, 4 класс

Кадацкая Ольга Валериевна, учитель начальных классов

«Планеты флаги разные»

 

 

4

Зозулина Дарья Андреевна

МБОУ Калачеевская СОШ №6, 3 класс

Волкова Ольга Николаевна, учитель начальных классов

«Компьютер и физическое здоровье человека»

5

Аристов Богдан Александрович

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева, 5 класс

Аристова Елена Николаевна, учитель

английского языка

«Дети войны-труженники тыла Бобровского

района»